PROGRAMA DE EVENTOS 2017

MIERCOLES 4 OCTUBRE

22:00 Fiesta Super Pop (Escenario principal)

  • Dj Hector
  • Freedom Drag Show

JUEVES 5 DE OCTUBRE

21:00 Musica de bienvenida (Escenario principal)

  • Drag Show

22:00 Comienza la gala (Escenario principal)

  • Presenta Fruela & Michael Morouli

Obertura musical (Escenario principal)

  • Rubén Dizá (España)

Fiesta Freedom Casino

  • Dj Lydia Sanz (España)
  • Gio (Italia)

VIERNES 6 DE OCTUBRE

21:00 Musica de bienvenida (Escenario principal)

  • Drag Show

22:00 Comienza la gala (Escenario principal)

  • Presenta Fruela

Obertura musical (Escenario principal)

Comparsa Aragüimé

  • Feryl (Reino Unido)
  • Osvaldo Supino (Italia)
  • Jia Miles (España)
  • SORAYA (España)

00:00 We Party Icon (Escenario principal)

  • Dj Binomio (España)
  • Dj Javi Reina (España)

SABADO 7 DE OCTUBRE

15:00/20:00 Fiesta en barco Freedom Sailor

  • Anthony May (España)
  • Ricardo Ruhga (Alemania)

21:00 Música de bienvenida (Escenario principal)

  • Drag Show

22:00 Comienza la gala (Escenario principal)

  • Presenta Fruela

Obertura musical

  • Show Funny Boy’s (España)
  • Fruela (España)
  • Gio (Italia)
  • Andrea Faustini (Italia)

00:00 Fiesta Freedom Salvation (Escenario principal)

  • Dj Ben Bakson (Alemania)
  • Dj Ricardo Ruhga (Alemania)
  • Vocalista NALAYA (España)

DOMINGO 8 OCTUBRE

14:00/20:00 Freedom Ice Cream Pool Party  (Beach Boys Playa)

  • Dj Anthony May (España)
  • Dj Ricardo Ruhga (Alemania)
  • Dj Jonay B (España)

21:00 Musica de bienvenida (Escenario principal)

  • Drag Show

22:00 Comienza la gala (Escenario principal)

  • Presenta Fruela

Obertura musical (Escenario principal)

Comparsa Aragüimé

  • Terry Show (España)
  • Black Feeling (España)
  • Norwood (EEUU)
  • Vanesa Leklein (Patrocinada por Wunderbar)

23:00 Fiesta Barbado (Brasil)

  • Dj Ale Amaral (Brasil)

WEDNESDAY OCT. 4th

22:00 Super Pop Party (Main Stage)

  • Dj Hector
    Freedom Drag Show

THURSDAY, OCTOBER 5

21:00 Welcome Music (Main Stage)

  • Drag Show

22:00 The gala begins (Main Stage)

  • Hosted by Fruela & Michael Morouli

Musical Overture (Main Stage)

  • Rubén Dizá (Spain)

Freedom Party Casino

  • Dj Lydia Sanz (Spain)
  • Vocal live Gio (Italy)

FRIDAY, OCTOBER 6

21:00 Welcome Music (Main Stage)

  • Drag Show

22:00 The gala begins (Main Stage)

  • Hosted by Fruela

Musical Overture (Main Stage)

Comparsa Aragüimé

  • Feryl (UK)
  • Osvaldo Supino (Italy)
  • Jia Miles (Spain)
  • SORAYA (Spain)

00:00 We Party Icon (Main Stage)

  • Dj Binomio (Spain)
  • Dj Javi Reina (Spain)

SATURDAY, OCTOBER 7

15: 00/20: 00 Boat Party Freedom Sailor

  • Anthony May (Spain)
  • Ricardo Ruhga (Germany)

21:00 Welcome Music (Main Stage)

  • Drag Show

22:00 The gala begins (Main stage)

  • Hosted by Fruela

Musical overture

  • Show Funny Boy’s (Spain)
  • Fruela (Spain)
  • Gio (Italy)
  • Andrea Faustini (Italy)

00:00 Freedom Salvation Party (Main Stage)

  • Dj Ben Bakson (Germany)
  • Dj Ricardo Ruhga (Germany)
  • Vocal live NALAYA (Spain)

SUNDAY OCTOBER 8

14:00/20:00 Freedom Ice Cream Pool Party (Beach Boys Playa)

  • Dj Anthony May (Spain)
  • Dj Ricardo Ruhga (Germany)
  • Dj Jonay B (Spain)

21:00 Welcome Music (Main Stage)

  • Drag Show

22:00 The gala begins (Main Stage)

  • Hosted by Fruela

Musical Overture (Main Stage)

Comparsa Aragüimé

  • Terry Show (Spain)
  • Black Feeling (Spain)
  • Norwood (United States)
  • Vanesa Leklein (Sponsored by Wunderbar)

23:00 Barbado Party  (Brazil)

  • Dj Ale Amaral (Brazil)