PROGRAMA DE EVENTOS 2017

MIERCOLES 4 OCTUBRE

22:00 Fiesta Super Pop (Escenario principal)

  • Dj Hector
  • Freedom Drag Show

JUEVES 5 DE OCTUBRE

21:00 Musica de bienvenida (Escenario principal)

  • Drag Show

22:00 Comienza la gala (Escenario principal)

  • Presenta Fruela & Michael Morouli

Obertura musical (Escenario principal)

  • Drag Vulkano
  • Drag Acrux
  • Drag Boy Devil
  • Drag Noa
  • Rubén Dizá (España)
  • Drag Gio
  • Drag Seychells
  • Drag Ikaro
  • Comparsa Baracoa
  • High Heels Performance

Fiesta Freedom Casino

VIERNES 6 DE OCTUBRE

21:00 Musica de bienvenida (Escenario principal)

  • Drag Show

22:00 Comienza la gala (Escenario principal)

  • Presenta Fruela & Roberto Herrera

Obertura musical (Escenario principal)

Comparsa Aragüimé

00:00 We Party Icon (Escenario principal)

SABADO 7 DE OCTUBRE

15:00/20:00 Fiesta en barco Freedom Boat Party

21:00 Música de bienvenida (Escenario principal)

  • Drag Show

22:00 Comienza la gala (Escenario principal)

  • Presenta Fruela & Roberto Herrera

Obertura musical

00:00 Fiesta Freedom Salvation (Escenario principal)

DOMINGO 8 OCTUBRE

14:00/20:00 Freedom Ice Cream Pool Party  (Beach Boys Playa)

21:00 Musica de bienvenida (Escenario principal)

  • Drag Show

22:00 Comienza la gala (Escenario principal)

  • Presenta Fruela & Fidel (Funny Boy)

Obertura musical (Escenario principal)

Comparsa Aragüimé

23:00 Fiesta Barbado (Brasil)

WEDNESDAY OCT. 4th

22:00 Super Pop Party (Main Stage)

  • Dj Hector
    Freedom Drag Show

THURSDAY, OCTOBER 5

21:00 Welcome Music (Main Stage)

  • Drag Show

22:00 The gala begins (Main Stage)

  • Hosted by Fruela & Michael Morouli

Musical Overture (Main Stage)

  • Drag Vulkano
  • Drag Acrux
  • Drag Boy Devil
  • Drag Noa
  • Rubén Dizá (Spain)
  • Drag Gio
  • Drag Seychells
  • Drag Ikaro
  • Comparsa Baracoa
  • High Heels Performance

Freedom Party Casino

  • Dj Lydia Sanz (Spain)
  • Vocal live Gio (Italy)

FRIDAY, OCTOBER 6

21:00 Welcome Music (Main Stage)

  • Drag Show

22:00 The gala begins (Main Stage)

  • Hosted by Fruela & Roberto Herrera

Musical Overture (Main Stage)

Comparsa Aragüimé

  • The Vivienne (UK) sponsored by Sparkles
  • Feryl (UK)
  • Osvaldo Supino (Italy)
  • Jia Miles (Spain)
  • SORAYA (Spain)

00:00 We Party Icon (Main Stage)

  • Dj Binomio (Spain)
  • Dj Javi Reina (Spain)

SATURDAY, OCTOBER 7

15: 00/20: 00 Boat Party Freedom Sailor

  • Anthony May (Spain)
  • Ricardo Ruhga (Germany)
  • Vocal Live Gio Box (Italy)

21:00 Welcome Music (Main Stage)

  • Drag Show

22:00 The gala begins (Main stage)

  • Hosted by Fruela & Roberto Herrera

Musical overture

  • Show Funny Boy’s (Spain)
  • Fruela (Spain)
  • Gio Box (Italy)
  • Eva Ladiva (UK) sponsored by Sparkles
  • Andrea Faustini (Italy)

00:00 Freedom Salvation Party (Main Stage)

  • Dj Ben Bakson (Germany)
  • Dj Ricardo Ruhga (Germany)
  • Vocal live NALAYA (Spain)

SUNDAY OCTOBER 8

14:00/20:00 Freedom Ice Cream Pool Party (Beach Boys Playa)

  • Dj Anthony May (Spain)
  • Dj Ricardo Ruhga (Germany)
  • Dj Jonay B (Spain)

21:00 Welcome Music (Main Stage)

  • Drag Show

22:00 The gala begins (Main Stage)

  • Hosted by Fruela & Fidel (Funny Boy)

Musical Overture (Main Stage)

Comparsa Aragüimé

  • Terry Show (Spain)
  • Black Feeling (Spain)
  • Norwood (United States)
  • Vanesa Leklein (Sponsored by Wunderbar)

23:00 Barbado Party  (Brazil)

  • Dj Ale Amaral (Brazil)